Этот день является религиозным праздником.
Подробнее...Австрийская республика - уютный и красивый уголок Европы.
Подробнее...Гордостью столицы является гора Витоша. Она расположена всего в десяти километрах от Софии.
Подробнее...В большинстве своем колумбийцы являются католиками, однако в некоторых племенах лесных индейцев присутствуют традиционные для них верования.
Подробнее...Планируя свой отпуск, Вы ни в коем случае не желаете оказаться в условиях менее комфортных, чем те, к которым Вы привыкли в своей повседневной жизни.
Подробнее...Сложно представить более романтичное и увлекательное путешествие, чем круизы по водной глади.
Подробнее...Острова Фиджи - настоящий туристический рай посреди Тихого океана. Количество островов, входящих в состав государства в Океании
Подробнее...Многие люди отдают предпочтение самостоятельно организованному отдыху. Благодаря интернету можно легко узнать все достопримечательности и особенности отдыха в той или иной стране.
Подробнее...Все кто ищет приключений и незабываемых впечатлений обязательно должны отправиться в Африку, так как именно нам нетронутая природа сможет поразить ваше воображение.
Подробнее...Если вы собираетесь на отдых вместе с детьми, важно подобрать место для отдыха и продумать отдых до мелочей, чтобы он принес удовольствие и пользу и взрослым, и детям.
Подробнее...Футбол — это не просто игра, а целая культура, которую многие люди любят и следят за каждым матчем.
Подробнее...В мире табака всё чаще ценится не бренд, а вкус, натуральность и возможность самому влиять на крепость и аромат смеси.
Подробнее...В мире стремительного потребления и стандартизации многие начинают искать аутентичность — и в продуктах, и в привычках.
Подробнее...Организация мероприятий для группы людей, будь то корпоратив, свадебный кортеж или экскурсия, требует внимания к множеству деталей
Подробнее...Каждый профессионал знает, что порядок на рабочем месте — залог успешной и эффективной работы.
Подробнее...Интерьер складывается не только из мебели и стен, но и из тонких акцентов, которые формируют атмосферу.
Подробнее...Современный бизнес строится не только на контрактах и KPI, но и на человеческом отношении.
Подробнее...Свадьба начинается задолго до прогулок в платье и тостов под звёздами.
Подробнее...Контактные линзы уже давно стали незаменимым аксессуаром для миллионов людей по всему миру.
Подробнее...Алматы — крупный мегаполис, где активно развиваются бизнес, образование, культура и международное сотрудничество.
Подробнее...Со стороны дом, под которым скрывается клуб The Shelter (Убежище), выглядит как любое другое здание Французской концессии по улице Юнфу. Убежище - это одно из излюбленных мест шанхайских "клабберов".
Чтобы понять, что в нем такого особенного, надо пройти через неприметные двери, по узкой лестнице и через длинный мрачный туннель к главному помещению, с его голыми цементными стенами и запахом плесени. Ночной Шанхай не знает более антигламурной обстановки. Царит атмосфера грубой простоты, в чем-то даже брутальности, пафосу здесь не место. The Shelter - одно из самых настоящих бомбоубежищ, которые получили второй шанс на существование в качестве коммерческой площадки, начиная от клубов и винных погребов до магазинов одежды.
Китайская молодежь считает заведение экзотическим и уникальным, многих умиляет даже затхлый душок, напоминающий о доме в сезон дождей. Сотни тысяч бомбоубежищ были построены в Китае в 1960-70х годах для подготовки к возможной воздушной атаке Советского Союза, продиктованной тогдашними натянутыми отношениями двух коммунистических держав. Неясно, сколько подземных убежищ было обустроено в Шанхае. Местные власти сообщают, что только в районе Сюйхуэй, сочетающем современные здания с элегантностью старой Французской концессии, их около 2000.
Некоторые проекты остаются засекреченными до сих пор. The Shelter прошел через ряд перевоплощений: овощной рынок-склад, хранилище льда, массажный кабинет и даже общественная баня, прежде чем принять свой нынешний облик в 2007 году.
Несмотря на постоянный запах плесени и лужи на полу во время сильного дождя, 600 квадратных метров Укрытия как медом намазаны и для тех, кому ночной Шанхай - дом родной, и для иностранцев.
Потусить здесь под регги, драм-энд-бас или соул съезжаются со всего мира. Плата за вход - демократичнее некуда, от 15 до 50 юаней (до $8), в зависимости от формата вечеринки. И цены в баре по Шанхаю одни из самых низких - бокал пива от 20 юаней.
Народ в восторге от знаменитых пати "кромешная тьма", при выключенном свете и Wi-Fi - только музыка, вибрирующая в подземных сводах.