Этот день является религиозным праздником.
Подробнее...Австрийская республика - уютный и красивый уголок Европы.
Подробнее...Гордостью столицы является гора Витоша. Она расположена всего в десяти километрах от Софии.
Подробнее...В большинстве своем колумбийцы являются католиками, однако в некоторых племенах лесных индейцев присутствуют традиционные для них верования.
Подробнее...Планируя свой отпуск, Вы ни в коем случае не желаете оказаться в условиях менее комфортных, чем те, к которым Вы привыкли в своей повседневной жизни.
Подробнее...Сложно представить более романтичное и увлекательное путешествие, чем круизы по водной глади.
Подробнее...Острова Фиджи - настоящий туристический рай посреди Тихого океана. Количество островов, входящих в состав государства в Океании
Подробнее...Многие люди отдают предпочтение самостоятельно организованному отдыху. Благодаря интернету можно легко узнать все достопримечательности и особенности отдыха в той или иной стране.
Подробнее...Все кто ищет приключений и незабываемых впечатлений обязательно должны отправиться в Африку, так как именно нам нетронутая природа сможет поразить ваше воображение.
Подробнее...Если вы собираетесь на отдых вместе с детьми, важно подобрать место для отдыха и продумать отдых до мелочей, чтобы он принес удовольствие и пользу и взрослым, и детям.
Подробнее...Планируя зарубежную поездку, не стоит забывать о таком важном аспекте комфортного отдыха, как транспорт.
Подробнее...Почему мужчины пользуются услугами проституток?
Подробнее...Гренада омывается водами Карибского моря и находится довольно близко от США,
Подробнее...Итак, виза швейцарию документы какие нужны? И какие визы бывают?
Подробнее...Новые поправки к закону позволяют предоставлять гражданство ОАЭ нескольким ключевым категориям ли
Подробнее...Есть несколько вариантов получения гражданства. Некоторые будут с более комфортными условиями, другие займут больше времени и усилий.
Подробнее...Выбирая шины, нужно учесть следующие параметры
Подробнее...Пользователи могут играть в игры, которые предлагает официальное зеркало Вулкан 24 пользователям
Подробнее...Горючее вещество, которое, попадая в камеру самолетного двигателя, взаимодействует с воздухом и выделяет тепловую энергию, называют авиационным топливом.
Подробнее...СРО расшифровывается как Саморегулируемая организация, является некоммерческой организацией (НКО).
Подробнее...В нашей жизни не так много светлых моментов и, наверное, именно поэтому многие из нас любят сказки. Погружаясь в сказочный мир, забываешь о проблемах и заботах повседневности, здесь, в сказке, ты всесилен. Но стоит только оторваться от любимой книги или фильма и ты снова опускаешься на бренную землю, понимая, что все это тебе только почудилось.
А давайте продлим сказку, воплотим ее в жизнь, сделаем себе маленький подарок и отправимся в Новую Зеландию.
Конечно, в такое далекое путешествие нельзя отправляться самому, поэтому стоит взять с собой вторую половинку, которая, наверняка тоже хочет побывать в сказке. Путешествие в подарок это отличный вариант для Дня Святого Валентина.
Почему именно Новая Зеландия? Да потому, что именно здесь, в нескольких километрах от городка Матамата, чье население не превышает 6 тыс. человек, находится она – сказочная земля Шир. Да-да, Вы не ослышались, именно здесь живут хоббиты, ну, или жили в период съемки всемирно известной сказки-трилогии «Властелин колец».
Сейчас Хоббитон, а именно так прозвали в народе это местечко, находится в некотором запустении, однако, все домики хоббитов, часть мельницы и чудо-дуб сохранились на радость фанатам творчества Дж.Р.Р. Толкина и обычным туристам.
Преподнеся такое путешествие в подарок своей второй половинке, Вы можете быть уверены, что этот сюрприз запомниться надолго, ведь в мире, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не смотрел сагу о Кольце. Кассовые сборы от проката «Властелина колец» составили более одного миллиарда долларов, а Вы можете посетить Хоббитон всего за сотню, к тому же новозеландских зеленых. Согласитесь, небольшая плата за удовольствие побывать в местечке, где жили Бильбо Бэггинс, Фродо, Сэм, где Гостил Гендальф Серый, местечке, откуда началось долгое и опасное путешествие маленьких хоббитов в Изнгард.
От внутреннего убранства хоббит-хаусов давно ничего не осталось, но зато сами домики с круглыми дверцами выглядят очень мило. В настоящее время владельцы Alexander Farm, которым принадлежит территория Хоббитона, ведут переговоры с киностудией о правах восстановления декораций внутри хоббитовских жилищ. Даже сейчас, Хоббитон посещают более 300 туристов в день и можно предположить, что как только в домики хоббитов вход будет открыт, это количество увеличится в десятки раз.
Пока же тишину пасторального пейзажа Хоббитона нарушают овечки, ходящие по территории Alexander Farm, да чудо-дуб, под которым праздновал свой 111-й день рождения старик Бильбо. Раскидистый дуб ненавязчиво шелестит листьями, когда в его ветвях запутывается ветер, дующий с земель Средиземья, и стоит лишь закрыть глаза, чтобы поверить в существование гномов и эльфов, энтов и хоббитов.
Путешествие в Хоббитон это лучший подарок на День Святого Валентина. Путешествие в подарок запомнится надолго, ведь земли Шира способны скрепить сказочными узами любую влюбленную пару, ведь в сказке возможно все, а значит и любовь здесь длиться вечно.